25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Panasonic метит на международный рынок смартфонов

18.11.2011 09:08

Японская компания Panasonic, один из крупнейших в мире производителей бытовой техники и электронных товаров, ищет партнера, который помог бы в продвижении смартфонов на международном рынке. Скорее всего, сначала курс будет взят на Европу, хотя азиатский производитель предпочитает не распространяться в этом вопросе. Известно лишь, что речь идет о Великобритании и "некоторых" других странах Старого Света.

По сообщению сайта PRWeek, этот шаг означает возвращение Panasonic к выпуску "умных" трубок за пределами национального рынка. Последний раз компания занималась этим шесть лет назад.

Новые устройства будут базироваться на мобильной операционной системе Google Android и выйдут на международную арену в течение 2012 года. О каких "мобильниках" идет речь, не уточняется. Возможно, стоит ожидать модель Panasonic P-07C с большим 4,3-дюймовым дисплеем и разрешением 854 х 480 пикселей.

Из функциональных особенностей устройства можно отметить 5-мегапиксельную камеру, обладающую автофокусом, а также укомплектованную возможностью распознавания лиц. Кроме того, гаджет поддерживает 3G, обладает модулями Bluetooth, Wi-Fi и GPS, имеет в своем арсенале слот для карт памяти MicroSD. В режиме разговора смартфон Panasonic P-07C сможет работать на протяжении 5 часов.



По материалам PRWeek

Источник: DailyComm