19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nokia представит планшеты на базе Windows 8 в июле 2012 года

16.11.2011 14:20

Похоже, что глава французского подразделения Nokia Поль Амселем (Paul Amsellem) случайно, а может, и преднамеренно, раскрыл планы финского производителя в отношении планшетов. В своем интервью французскому изданию Les Echos руководитель Nokia France упомянул, что компания собирается представить планшеты на базе операционной системы Windows 8 уже летом следующего года.

Интересно, что до этого Nokia очень туманно говорила о своих планах на рынке планшетов. Представители финской компании лишь отмечали, что у новой платформы Microsoft, ориентированной на устройства с сенсорным управлением, есть большой потенциал, и что они пристально изучают данный сегмент.

Теперь же есть гораздо более конкретная информация. По словам господина Амселема, планшеты Nokia на базе Windows 8 должны выйти в июле 2012 года.

Nokia является одним из немногих производителей смартфонов, в ассортименте которых пока не появились планшеты. Стоит отметить, что до того, как компания объявила о своем партнерстве с Microsoft, многие предполагали, что финский производитель выпустит планшет на базе ОС MeeGo. Но как известно, Nokia затем вышла из совместного проекта с Intel, отдав предпочтение создателю Windows.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm