29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony может заняться интернет-телевидением

16.11.2011 13:01

Компания Sony может заняться интернет-телевидением и представить в США свою альтернативу кабельного ТВ, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированный источник.

Как заявили интернет-изданию люди, знакомые с ситуацией, японский производитель электроники и специалист в индустрии развлечений уже обращался по этому поводу к нескольким крупным медиакомпаниям. Sony хочет обсудить вопрос о предоставлении ей прав на вещание телевизионных передач этих компаний по интернет.

В частности, предполагается, что такие телевизионные трансляции через интернет смогут получать выпускаемые Sony устройства, такие как игровые консоли PlayStation, телевизоры и Blu-ray проигрыватели, утверждает источник. Отмечается, что у компании есть большие перспективы в этой области, ведь только в США японский производитель продал 18,1 млн приставок PlayStation 3 (данные NPD Group). Также во многих семьях есть и другие устройства Sony, подключенные к интернет.

Среди тех, к кому обращалась Sony, источник называет такие известные американские медиакомпании, как NBCUniversal, Discovery и News Corp.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm