24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В России нет инновационных компаний

15.11.2011 15:57

Компания Thomson Reuters, образованная в результате приобретения корпорацией Thomson в апреле 2008 года агентства "Рейтер" (Reuters Group plc), представила список ста самых инновационных компаний в мире. В основу работы экспертов легли данные по патентам. В частности рассматривались только те компании, которые имеют свыше 100 зарегистрированных "инновационных" патентов и защищенных на "крупных мировых рынках". Именно фактор глобальности помешал китайским игрокам попасть в этот рейтинг.

"Мы приветствуем эти компании и их руководителей за новаторский дух и приверженность к защите интеллектуальных активов", - заявил Дэвид Браун (David Brown), президент подразделения IP Solutions в Thomson Reuters.

Не включены в ТОП-100 и российские компании. Зато список представлен сразу 40 фирмами из Соединенных Штатов и 27 из Японии. Европейских представителей нашлось 11, из которых 6 компаний базируются в Швеции, 4 в Германии и одна в Лихтенштейне.

Специалисты Thomson Reuters указали на инновационное развитие многих технологических корпораций. Среди них Apple, Intel, HP, Microsoft, Qualcomm, Sony, Xerox и Alcatel-Lucent.



По материалам TechCrunch

Источник: DailyComm