19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung продолжит борьбу с Apple в Австралии

15.11.2011 12:42

Компании Samsung Electronics удалось добиться проведения очередного судебного слушания в австралийском суде по вопросу патентных обвинений Apple и возможного запрета продаж смартфонов iPhone 4S. Трехнедельное слушание начнется в марте 2012 года. Точная дата будет объявлена через несколько дней.

Apple хотела отложить слушание на август, но Аннабель Беннетт (Annabelle Bennett), которая ведет это дело, посчитала предложенные сроки слишком поздними. "Samsung пытается увеличить свое присутствие на рынке Android. Чем дольше будут откладываться слушания, тем сложнее будет для Samsung, - отметила она.

Вместе с тем Apple продолжит продажи своего смартфона iPhone 4S, который появился в Австралии и некоторых других странах 14 октября.

Samsung требует запретить продажи iPhone 4S в ряде стран, поскольку в нем якобы неправомерно применены технологии беспроводной передачи данных, патенты на которые принадлежат южнокорейской компании. Претензии Samsung уже отклонил суд Нидерландов, по аналогичным искам назначены дополнительные слушания во Франции и Италии, а в судах Австралии и Японии иски компании еще ждут рассмотрения.

Любопытно, что Samsung не стала инициировать аналогичные процессы на национальном рынке.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm