16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Эксперты с беспокойством ждут финансового отчета Dell

15.11.2011 11:47

Dell переживает нелегкие времена. Эксперты с тревогой ожидают публикации отчета по итогам 3 финансового квартала, опасаясь что к существующим проблемам американского производителя компьютерной техники добавятся еще и последствия, вызванные наводнением в Таиланде.

Дело не только в том, что Dell может пострадать от перебоев в поставках винчестеров. Беспокойство у экспертов вызывает еще и тот факт, что начавшийся рост цен на жесткие диски и их комплектующие способен привести к снижению коэффициента валовой маржи и свести на нет те достижения, которых Dell в последнее время добилась на этом фронте.

Свой отчет по итогам финансовой четверти, завершившейся для компании в октбяре, Dell должна опубликовать днем 15 ноября. Эксперты не ждут от Dell слишком высоких результатов и прогнозируют, что прибыль компании составит 47 центов на акцию при выручке в 15,7 млрд долларов США. Для сравнения, в тот же период годом ранее прибыль Dell составляла 45 центов на акцию при выручке в 15,4 млрд американских долларов.

Также в публикации MarketWatch приводятся слова аналитика J.P. Morgan Марка Московица (Mark Moskowitz), заявившего, что "он весьма осторожен в оценке способности Dell достичь более высокого роста доходов по сравнению с конкурентами".



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm