28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Foxconn не производит ридеры Nook из-за Microsoft

14.11.2011 14:47

Тайваньская компания Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry), один из крупнейших контрактных производителей цифровой потребительской электроники, назвал инцидент, состоявшийся между Microsoft и Barnes & Noble, полным недоразумением.

Софтверный гигант обвиняет Barnes & Noble в том, что тот незаконно использует операционную систему Android в своих устройствах Nook, в связи с чем нарушает ряд патентов, принадлежащих Microsoft. Последняя инициировала судебное преследование Barnes & Noble и ее главного ODM-партнера Inventec.

Согласно последним слухам, Foxconn могла бы собирать ридеры для Barnes & Noble, но не стала этого делать, договорившись с Microsoft. Та обещала снять все обвинения с Foxconn, связанные с использованием запатентованных технологий. Правда это или нет, пока неизвестно. В Foxconn пока не дают каких-либо конкретных комментариев.

Как отмечает издание DigiTimes, Foxconn имеет большие планы на рынок устройств для чтения электронных книг. Компания стремится привлечь больше заказов. Она собирает ридеры Kindle для Amazon, однако заказы на производство планшетов Kindle Fire перекочевали к конкуренту Quanta Computer.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm