16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Logitech ошибочно начала сотрудничать с Google

11.11.2011 14:40

Руководство компании Logitech International, крупнейшего в мире производителя компьютерной периферии, встретилось с инвесторами и аналитиками. В ходе этого мероприятия Гуэррино де Лука (Guerrino De Luca), председатель правления и исполняющий обязанности президента и главного исполнительного директора Logitech, назвал сотрудничество с Google абсолютной "ошибкой". Речь идет о создании приставки Logitech Revue, поддерживающей платформу Google TV. По словам руководителя, производство этих устройств будет остановлено, а оставшиеся экземпляры будут распроданы до конца квартала.

Как пишет издание The Verge, появление новой модели не планируется: швейцары пообещали не иметь дел с Google TV до тех пор, пока сервис не станет популярным. Глава Logitech назвал Google TV "бета-продуктом", который совершенно не был готов к выходу на рынок. "Logitech начала выпускать бета-продукт в больших объемах, что очень дорого нам обошлось", - заявил Гуэррино де Лука.

Ранее компания сделала прогноз на итоги 2012 финансового года, который завершится 31 марта 2012 года. Компания ожидает операционную прибыль на уровне 90 млн долларов при выручке в 2,4 млрд долларов.



По материалам The Verge

Источник: DailyComm