29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В России пытаются запретить продажи телефонов и планшетов Galaxy

11.11.2011 12:31

Российская компания "Симбирск-кроун" требует запретить Samsung продавать в России смартфоны и планшеты под брендом Galaxy, пишут "Ведомости" в номере от 11 ноября. Соответствующее исковое заявление было подано в Уральский арбитражный суд против ООО "Самсунг электроникс рус компани", а также ритейлеров "Евросеть", "М.видео", "Связной", "Эльдорадо" и "Техносила". В иске указан размер компенсации, которую "Симбирск-кроун" хочет получить от продавцов электроники, - 270 тысяч рублей.

По словам гендиректора "Симбирск-кроун" Сергея Деньгина, для компании не принципиальна сумма компенсации. "Главное - чтобы все было по закону и без нарушений", - добавил он.

Товарный знак Galaxy был зарегистрирован представителями "Симбирск-кроун" в мае 2011 года по классам МКТУ (Международная классификация товаров и услуг) 7, 8, 9, 10, 11, 21. В июле 2011 года компания Samsung зарегистрировала свои знаки Samsung Galaxy TAB и Samsung Galaxy S по классу 9 (мобильные, сотовые телефоны и смартфоны), тем самым нарушив букву закона.

"Симбирск-кроун" выпускает под маркой Galaxy электрочайники, утюги, фены, тостеры и другую бытовую технику. Изделия производятся на заводах в Китае.



Источник: DailyComm