29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Бюджетные смартфоны составят 50% рынка мобильных телефонов

09.11.2011 13:59

Теперь, когда степень проникновения смартфонов превышает 30%, на рынке ожидается значительное увеличение спроса на модели бюджетного класса. В этой связи брендовые производители станут увеличивать заказы смартфонов начального уровня у своих ODM-партнеров, считают отраслевые источники, мнение которых приводится в публикации DigiTimes.

Согласно оценке источника, доля бюджетных смартфонов на рынке мобильных телефонов достигнет 50%, в то время как модели среднего уровня и класса "high-end" будут составлять 20 и 30% от имеющихся на рынке аппаратов.

Источник отмечает, что такие компании, как Motorola Mobility, Nokia, а также несколько японских брендов, начали активнее привлекать контрактных производителей для выпуска недорогих смартфонов на базе платформ Android и Windows Phone. В частности, в публикации упоминаются такие известные ODM-компании из Тайваня, как Compal Communications, Arima Communications и Foxconn International Holdings.

Как утверждает источник, компании Sony Ericsson и LG Electronics также вскоре увеличат свои заказы на выпуск бюджетных смартфонов у тайваньских "контрактников".



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm