19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung планирует рекордные инвестиции в 2012 году

09.11.2011 12:39

Компания Samsung Electronics планирует рекордные инвестиции на 2012 год, сообщает Рейтер со ссылкой на публикацию информагентства Edaily. Как утверждает источник, южнокорейская компания собирается вложить порядка 38 трлн вон (33,9 млрд долларов США) в развитие производства и научно-исследовательские разработки. По сравнению с объемами вложений Samsung в 2011 году, которые по оценкам достигнут 30 трлн вон, инвестиции вырастут на 27%.

В публикации Edaily отмечается, что Samsung намерена значительно увеличить инвестиции в разработки высокоинтегрированных чипов (large-scale integration, LSI). К ним относятся процессоры, которыми комплектуются смартфоны Apple iPhone и Samsung Galaxy S. Кроме того, компания планирует выделить средства на развитие технологии OLED, используемой для производства дисплеев к мобильным устройствам Samsung.

По данным источника, в 2012 году крупнейший производитель чипов памяти предполагает вложить в свой микросхемный бизнес порядка 15 трлн вон, из которых 8 трлн будут направлены на развитие производства LSI-чипов.

Что касается производства OLED-дисплеев, то согласно публикации, в будущем году Samsung выделит на его развитие порядка 7 трлн вон. При этом компания существенно уменьшит инвестиции в производство ЖК-панелей - как утверждает источник, они составят 2 трлн вон.

Представители Samsung пока никак не прокомментировали появившуюся в СМИ информацию.



Источник: DailyComm