29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei рассказала о планах на рынке смартфонов

08.11.2011 15:17

Китайская компания Huawei станет очередным OEM-производителем мобильных телефонов, который согласился подписать с Microsoft лицензионное соглашение по вопросу использования операционной системы Google Android. Прежде аналогичные договоренности достигли Samsung, HTC, Compal и другие.

По словам Виктора Су (Victor Xu), старшего директора по маркетингу в подразделении Huawei Device, переговоры с софтверным гигантом находятся в процессе, но компания уже имеет весьма агрессивные планы на ближайшие годы. "В течение трех лет мы планируем войти в пятерку крупнейших производителей смартфонов, а через пять лет - стать третьими", - заявил BBC представитель Huawei.

Для этого китайский вендор намерен сосредоточиться на выпуске новых смартфонов для отдельных рынков. Компания создаст три "инженерных центра", один из которых будет расположен в Британии. Там будут выпускаться устройства, ориентированные на европейского потребителя. Первые аппараты будут "предельно простыми", но позднее компания сможет развивать более продвинутые продукты, отметил вице-президент британского подразделения Huawei Марк Митчинсон (Mark Mitchinson).



По материалам BBC

Источник: DailyComm