29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG фиксирует крупнейшее дневное падение курса за 3 года

03.11.2011 13:49

В четверг, 3 ноября, акции LG Electronics подешевели сразу на 14%, что стало крупнейшим дневным падением курса южнокорейской компании за последние 3 года. Поводом для беспокойства инвесторов стали слухи о планах компании выпустить в продажу значительное количество акций.

Как отмечается в публикации Рейтер, источником информации стал репортаж информагентства Edaily, в котором были приведены слова некоего представителя LG, пожелавшего остаться неизвестным.

Он заявил, что компания собирается выпустить акции на общую сумму в 1 трлн южнокорейских вон, что в долларовом исчисление составляет около 890 миллионов. "План в большей мере должен помочь поддержать развивающиеся подразделения компании, нежели решить проблему с притоком наличности", - говорится в цитате.

В публикации отмечается, что LG Electronics, терпящая убытки в мобильном и ТВ сегментах, в последнее время стала пробовать свои силы в новых для себя направлениях, таких, как солнечная энергетика, здравоохранение и водоподготовка.

Однако по мнению Чон Нам-Чжуна (Jeon Nam-joong), менеджера фонда Consus Asset Management, владеющего активами LG, инвесторы вряд ли с оптимизмом отреагируют на новый выпуск акций.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm.ru