19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Малый бизнес живет устаревшими технологиями

02.11.2011 15:26

Ограниченные ИТ-бюджеты и отсутствие должных технических навыков являются главными причинами того, что малый бизнес слабо использует достижения технологической отрасли. Такой вывод сделали специалисты из корпорации Intel после проведенного опроса среди 3000 ИТ-руководителей.

Несмотря на экономические и финансовые проблемы в мире, четверть ИТ-специалистов, принимавших участие в опросе, не имеют представления об облачных вычислениях - пожалуй, главной на сегодняшний день технологии, призванной экономить средства при развитии ИТ-инфраструктуры.

Эксперты также выяснили, что многие компании недостаточно осведомлены в вопросе безопасности данных и технологий. Треть представителей малого бизнеса не планируют покупать ноутбуки, настольные компьютеры, планшеты или смартфоны. Последние два класса устройств используют в работе соответственно 1,4% и 16,2% респондентов, говорится в исследовании.

По словам управляющего директора Intel Грэхема Палмера (Graham Palmer), представителям ИТ-сообщества нужно быть более активными в вопросе консультирования бизнеса по сокращению расходов посредством небольших технологических инвестиций. "Очень важно, чтобы ИТ-руководители сопоставили преимущества, к примеру, мобильных устройств и затраты. Во многих секторах рынка, вроде творческой индустрии или розничной торговли, использование устаревших технологий может привести к потере конкурентоспособности", - отметил Палмер.



По материалам ComputerWorld

Источник: DailyComm