28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В начале 2012 года HTC запустит свой новый завод по выпуску смартфонов

01.11.2011 14:07

В начале 2012 года HTC закончит строительство своего нового завода по выпуску смартфонов в городе Таоюань, на севере Тайваня, сообщает портал DigiTimes со ссылкой на информацию из отраслевых источников. Отмечается, что производственная мощность этого предприятия составит 40 миллионов аппаратов в год.

Как известно, по прогнозу тайваньский производитель должен отгрузить в 2011 году порядка 47-48 миллионов "умных" "мобильников". Учитывая это, источник полагает, что с вводом в эксплуатацию новых мощностей, которые дополнят действующие предприятия HTC в Тайване и Китае, компания обеспечит предполагаемые объемы производства телефонов на ближайшие несколько лет.

В тоже время HTC полностью не исключает возможности привлечения контрактных производителей для выпуска своих смартфонов. Однако по словам финансового директора HTC Уинстона Янга (Winston Yung), в ближайшее время компания все же намерена придерживаться выбранной стратегии и выпускать аппараты на собственных предприятиях, поскольку это позволяет ей лучше контролировать свои производственные затраты.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm