29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Hitachi повышает прогноз по операционной прибыли

26.10.2011 11:24

Компания Hitachi значительно повысила свой прогноз по операционной прибыли за первые 6 месяцев финансового года, объяснив это рядом улучшений, произошедших в инфраструктуре компании. Вместе с тем, японский производитель оставил без изменений свой годовой прогноз, сославшись на нестабильную ситуацию в мировой экономике.

Согласно скорректированному прогнозу, Hitachi ожидает, что ее операционная прибыль в первом полугодии, завершившемся в сентябре, достигнет 2,2 млрд долларов США против предыдущего прогноза в 1,3 миллиарда.

По данным Hitachi, улучшить прогноз ей позволили поправившиеся дела в ее бизнес-подразделениях, специализирующихся на выпуске продукции для ИТ-сегмента, социальной инфраструктуры и автомобильной отрасли.

Кроме того, Hitachi рассчитывает на большую, чем раньше, выручку от продаж. Компания ожидает, что она составит не 57,8, а почти 60 млрд долларов США.

Что касается годового прогноза, то здесь Hitachi предпочла не менять прогноз, объяснив это целым рядом причин. Среди них - неясные перспективы мировой экономики, последствия таиландского наводнения, неустойчивые цены на сырьевом и валютном рынках. Hitachi ожидает, что ее операционная прибыль в финансовом году, который завершится в марте 2012, составит порядка 5,3 млрд долларов США. Прогноз экспертов чуть выше - около 5,6 млрд американских долларов.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm