19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony: без всяких сомнений iPod и Android повлияли на игровую индустрию

21.10.2011 13:32

Деятельность корпораций Apple и Google в различной степени повлияла на игровой бизнес Sony, заявил исполнительный директор Sony Computer Entertainment Каз Хираи (Kaz Hirai) в ходе своего выступления на конференции Asia D: All Things Digital. Руководитель не уточнил даже примерные объемы ущерба, но добавил, что присутствие устройств на базе iOS и Android значительно отразилось на индустрии в целом.

"Говоря о плеерах iPod, планшетах iPad или Android-гаджетах, очевидно одно - они повлияли на рынок традиционных видеоигр, в этом нет никаких сомнений", - подчеркнул Хираи.

Вместе с тем он согласился с главой американского отделения Sony Computer Entertainment Джеком Треттоном (Jack Tretton), который заявлял, что и Apple, и Google открывают новые пути на рынке мобильных игр, где в скором времени появится мощный конкурент в лице PlayStation Vita. Эта портативная консоль имеет ряд преимуществ, которые оценят геймеры и простые любители игр, заявил Хираи. По его словам, несмотря на популярность "яблочных" устройств, Sony не нужно конкурировать с Apple - почитателей продукции японского производителя найдется и без того много. Конечно, было бы неплохо привлечь на свою сторону тех, кто сейчас отдает предпочтение конкурентам, добавил руководитель.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm