26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Panasonic сокращает выпуск "плазмы"

20.10.2011 11:49

Компания Panasonic собирается сократить производство плазменных телевизоров и уволить несколько тысяч сотрудников в рамках программы по реформированию своего убыточного ТВ-подразделения. Сообщение об этом публикует агентство Рейтер со ссылкой на репортажи сразу двух японских СМИ - телерадиокомпании NHK и газеты Yomiuri.

Как утверждают японские источники, Panasonic намерена прекратить выпуск плазменных панелей на своей 3-ей фабрике Амагасаки, расположенной в префектуре Хёго. При этом в репортаже NHK упоминается, что информация получена от некого близкого к Panasonic источника.

В публикации Yomiuri отмечается, что 3-я фабрика Амагасаки, запущенная в декабре 2009 года, является крупнейшим в мире предприятием по выпуску плазменных панелей, чья производственная мощность составляет 330 тысяч панелей в месяц. На фабрике выпускаются панели с диагональю от 42 до 150 дюймов.

Кроме того, по данным японских СМИ, Panasonic также рассматривает возможность продажи завода по выпуску жидкокристаллических панелей в городе Мобара, префектура Тиба. Также сообщается о планах компании по сокращению персонала, предполагающих увольнение нескольких тысяч человек.

Официальный представитель Panasonic заявил, что компания действительно рассматривает ряд вариантов по реструктуризации своего телевизионного сегмента, но в настоящий момент не готова о них объявить.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm