29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Western Digital прогнозирует квартальные убытки

20.10.2011 09:46

Western Digital, один из ведущих производителей жестких дисков и сетевых хранилищ, объявил о предстоящих в текущем квартале убытках и сокращении продаж в связи с сильнейшим за последние 50 лет наводнением в Таиланде, из-за которого WD пришлось закрыть два своих завода в этой стране.

Как сообщили представители компании в ходе телефонной конференции, во второй финансовой четверти, которая для Western Digital завершится в декабре, убыток в пересчете на акцию без учета дополнительных статей составит от 1,10 до 1,50 долларов США. Выручка от продаж за указанный квартальный период составит от 1,05 до 1,25 млрд долларов США. Ранее аналитики прогнозировали, что доход компании в пересчете на акцию составит 1,04 доллара США при выручке в 2,58 млрд долларов.

От природного бедствия, обрушившегося на Таиланд, пострадали уже многие компании. Помимо заводов WD, из-за наступающей воды были вынуждены закрыться еще порядка 1000 расположенных там предприятий.

"Это беспрецедентная по своим масштабам катастрофа, - заявил президент и генеральный директор Western Digital Джон Койн (John Coyne). - Чтобы восстановиться после нее, потребуется не один квартал".

Новости о предстоящих квартальных убытках не замедлили отразится на биржевом курсе WD - акции компании подешевели еще почти на 6%, увеличив предыдущее 9-процентное падение. Отмечается, что с января 2010 года - это самое ощутимое снижение курса Western Digital.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm