27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Infineon снижает квартальный прогноз по выручке

17.10.2011 12:37

Infineon Technologies, специализирующаяся на выпуске полупроводников, пополнила ряды компаний, которые предупредили о грядущем сокращении выручки в связи со снижением спроса. Согласно скорректированному прогнозу, в следующем квартале Infineon ожидает ощутимого падения показателей. Это объясняется тем, что из-за осложнившейся экономической ситуации клиенты становятся крайне бережливыми в своих тратах.

В заявлении Infineon говорится, что в следующей четверти выручка компании может снизиться от 5 до 9%. Что касается 4 финансового квартала, завершившегося для Infineon 30 сентября 2011 года, то объем продаж компании в денежном выражении составил 1,04 млрд евро и по сравнению с предыдущей четвертью практически не изменился.

Чуть ранее, в октябре, глава Infineon Питер Бауэр (Peter Bauer) заявлял, что в связи с замедлением развития полупроводникового сектора на фоне неустойчивого экономического климата компания может пересмотреть и сократить свой план капиталовложений.

Новости о снижении прогноза по выручке негативно отразились на биржевом курсе Infineon - после появившегося в СМИ сообщения акции компании подешевели на 4,2%.

Несмотря на негативную реакцию фондового рынка, аналитик Gartner Стефан Ор (Stephan Ohr) не считает прогноз Infineon таким уж пессимистичным. К примеру, компания Fairchild Semiconductor, коллега Infineon по отрасли, ожидает, что ее выручка от продаж в период с октября по декабрь может снизится на 8-16%, отмечает эксперт.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm