20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell и HP могут выпустить Windows 8 - планшеты в 3 квартале 2012 года

17.10.2011 10:51

Некоторые ПК-вендоры, в частности, компании Hewlett-Packard (HP) и Dell, планируют подключиться к разработке планшетов под управлением ОС Windows 8 и представить новые модели на базе платформы Microsoft в третьем квартале 2012 года, утверждает портал DigiTimes со ссылкой на информацию из отраслевых источников.

В публикации отмечается, что выход недорогого планшета Amazon Kindle Fire не только обострил ценовую конкуренцию среди производителей Android-"таблеток", но и подтолкнул вендоров, стремящихся избежать ожесточенной войны цен, к альтернативным платформам.

В то же время некоторые производители попытались дать свой ответ на предложение Amazon. Так, Motorola Mobility объявила, что с 16 октября в сети магазинов Best Buy начнутся продажи более дешевых версий планшетов Motorola Xoom. По словам компании, модель Xoom Family Edition будет стоить 379 американских долларов, что на 120 долларов дешевле самой доступной модели Xoom, уже имеющейся в продаже.

Что касается других компаний, то, по мнению источников, тайваньские производители гаджетов Acer и Asustek, скорее всего, останутся верны ОС Android и продолжат выпускать планшеты под управлением мобильной платформы Google.

Кроме того ожидается, что Dell и Lenovo сконцентрируют свое внимание на моделях для бизнес-пользователей. При этом отмечается, что планшеты Dell будут базироваться на ОС Windows, а Lenovo отдаст предпочтение Android.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm