29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nokia может рассчитывать на хорошие финансовые итоги III квартала

12.10.2011 16:54

Итоговые показатели III квартала компании Nokia могут превзойти ожидания аналитиков и участников рынка, что позволит финскому производителю мобильных телефонов претендовать на позитивные результаты и в заключительные три месяца 2011 года. По мнению аналитиков финансовой корпорации Nomura, положительной динамике способствует растущее проникновение дешевых трубок и "мобильников" с двумя SIM-картами.

Кроме того, хорошей опорой для Nokia послужат новые смартфоны на базе операционной системы Windows Phone 7, которые под финским брендом будут представлены уже совсем скоро. Эти аппараты способны повысить акции фирмы, сообщается в рекомендательной записке клиентам Nomura.

Эксперты прогнозируют, что по итогам III четверти Nokia выйдет на уровень безубыточности, тогда как кварталом ранее финский гигант зафиксировал чистый убыток в размере 487 млн евро.

Nokia представит отчет за III финансовый квартал 20 октября 2011 года.

С начала года акции крупнейшего в мире поставщика сотовых телефонов упали на 40%, что стало следствием неудачной деятельности компании на всех фронтах. Nokia уступила лидерство на рынке смартфонов, в том числе в России. В августе доля Samsung на отечественном рынке смартфонов составила 38,4% против 33,6% у финского оппонента.



По материалам The Economic Times

Источник: DailyComm