29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony отзовет 1,6 млн ЖК-телевизоров по всему миру

12.10.2011 12:47

Компания Sony намерена отозвать 1,6 млн своих жидкокристаллических телевизоров по всему миру. Сообщение об этом опубликовало на своих страницах информационное агентство Рейтер со ссылкой на заявление официального представителя японской компании, сделанное в среду, 12 октября.

В публикации отмечается, что Sony вынуждена пойти на такую меру в связи с тем, что были зарегистрированы несколько случаев, когда из-за возникших в телевизорах Sony неполадок они начинали дымиться, а их внутренние компоненты - плавиться.

Хотя все одиннадцать из зафиксированных инцидентов произошли в Японии, компания полагает, что дефектные детали, приведшие к таким неполадкам, могли попасть и в телевизоры, отправленные на экспорт. В сообщении компании говорится, что в результате произошедших инцидентов никто и ничто, кроме самих телевизоров, не пострадал.

Отмечается, что подлежащие отзыву телевизоры Sony были выпущены в 2007 и 2008 годах, а затем реализованы на территории США и Европы. Некоторое количество дефектных телевизоров было продано в самой Японии, а также в ряде других стран.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm