29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Смартфоны тянут HTC вверх

07.10.2011 14:14

Неаудированная чистая прибыль компании HTC по итогам III квартала 2011 года подросла на 68%, что стало следствием повышенного спроса на смартфоны тайваньского вендора, которые все чаще предпочитают пользователи традиционных "мобильников".

За отчетный период неаудированная чистая прибыль составила около 615 млн долларов по сравнению с 366 млн долларов, зафиксированных годом ранее. Выручка компании выросла на 79,1%, до 4,43 млрд долларов. По сравнению с предыдущей четвертью продажи повысились на 9,2%.

Доходы HTC в III квартале соответствовали ожиданиям, но ключевой для получения хороших результатов в заключительном квартале станет способность компании продавать новые модели смартфонов, выпущенные в последние месяцы, такие как HTC Rhyme и HTC Sensation 4G. Такое мнение высказала аналитик компании Yuanta Securities Бонни Чанг (Bonnie Chang), пишет издание The Wall Street Journal.

По ее словам, HTC имеет хорошие шансы укрепить свои позиции за счет выпуска смартфонов, способных составить конкуренцию признанному провальным iPhone 4S. Однако тайваньскому производители тяжело противостоять Apple, у которой есть очень важный козырь - программное обеспечение.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm