16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Logitech вновь снижает прогноз по выручке и прибыли

22.09.2011 16:41

Курс акций Logitech "просел" на целых 13% после того, как компания вот уже во второй раз объявила о снижении прогноза по выручке и прибыли. Для Гуэррино Де Люка (Guerrino De Luca), взявшего на себя обязанности главного исполнительного директора Logitech после ухода с поста Джеральда Квиндлена (Gerald Quindlen), это стало тревожным напоминанием о необходимости найти постоянного преемника на должность CEO.

По итогам финансового года, который завершится 31 марта 2012 года, Logitech ожидает операционную прибыль на уровне 90 млн долларов США при выручке в 2,4 млрд американских долларов. Для сравнения - предыдущий прогноз предполагал, что операционная прибыль компании составит не менее 143 млн долларов США, при выручке в 2,5 млрд американских долларов.

По мнению Бита Кайзера (Beat Keiser), аналитика из цюрихской компании CA Cheuvreux, выдержка из письма которого приводится в публикации портала Bloomberg, такой прогноз - серьезный удар по репутации Гуэррино Де Люка. "Многие возлагали на него большие надежды, но похоже, что им не суждено сбыться в скором времени," - с сожалением констатирует эксперт.

После понижения прогноза акции Logitech подешевели до 6,78 швейцарских франков (порядка 7,5 долларов США). Это самое значительное падение с апреля 2011 года. Рыночная капитализация крупнейшего в мире производителя компьютерной периферии в результате снизилась до 1,3 млрд швейцарских франков, или в пересчете на американскую валюту - до 1,4 млрд долларов.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm