27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC названа самым дорогим мировым брендом из Тайваня

22.09.2011 16:34

Производитель смартфонов HTC стал самым дорогим мировым брендом из Тайваня в 2011 году. По мнению экспертов Совета по развитию внешней торговли Тайваня (Taiwan External Trade Development Council, TAITRA), стоимость бренда HTC составляет 3,6 млрд американских долларов.

Сообщается, что ежегодная оценка международных брендов, располагающихся в Тайване, была проведена советом TAITRA при поддержке британской консалтинговой фирмы Interbrand и тайваньского издания Business Next.

Стоит отметить, что в своем развитии HTC прошла путь от контрактного производителя сотовых телефонов до одного из известнейших брендовых поставщиков "мобильников". В 2009 году компания заняла четвертое место в рейтинге и ее бренд был оценен в 1,2 млрд долларов США. В 2010 году бренд HTC оценили уже в 1,37 млрд американских долларов, что позволило ей занять второе место в списке. И, наконец, в нынешнем году, компания сумела превзойти Acer и была названа самым дорогим тайваньским брендом.

Уступившая лидерство Acer занимает теперь вторую позицию - бренд оценен в 1,94 млрд долларов США. Далее следует Asustek Computer - по данным TAITRA, стоимость ее бренда ASUS составляет 1,63 млрд американских долларов.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm