26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

iPad 2 добрался до "Евросети"

22.09.2011 14:29

Начиная с пятницы, 23 сентября, в России официально можно будет купить планшетные компьютеры iPad второго поколения. Крупнейший российский сотовый ритейлер "Евросеть" был выбран компанией Apple в качестве первого авторизованного реселлера среди розничных сетей, передает издание РБК daily со ссылкой на источники на рынке мобильного ритейла.

Сообщается, что минимальная конфигурация iPad 2 будет стоить около 19 900 тысяч рублей. Первая поставка компьютеров насчитывает несколько тысяч устройств.

Между тем, аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин отмечает, что iPad 2 уже давно продается в отечественной рознице, потому ни о какой эксклюзивности продаж планшета в "Евросети" говорить не приходится. "Сейчас нет особого ажиотажа, так что iPad 2 будет продаваться умеренно и поставку не расхватают за первые три дня, как это было в середине лета в ритейл-сети ION", - добавил эксперт.

По словам главы TelecomDaiy Дениса Кускова, большая часть продукции Apple быстро сметается с российских прилавков. Это происходит потому, что американская компания, относя Россию к странам третьей группы, поставляет в РФ небольшие партии своего товара, прокомментировал Кусков.



Источник: DailyComm