26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Сборщиков планшетов BlackBerry PlayBook стало в 2 раза меньше

21.09.2011 12:27

После того, как стало известно о падении продаж планшетных компьютеров Blackberry PlayBook от компании Research in Motion (RIM), контрактный производитель этих устройств Quanta Computer сократил около 1000 человек, занимающихся их сборкой на заводе в Тайване. Об этом 21 сентября сообщило информационное издание DigiTimes.

В Quanta подтвердили увольнения, но отказались предоставлять какие-либо подробности.

По данным отраслевых источников, RIM специально попросила Quanta разместить производственные линии по выпуску планшетов на Тайване, чтобы избежать подделок от небрендированных китайских производителей. Первоначально сборка PlayBook осуществлялась в три смены и более 2000 работников, а теперь это количество сократилось вдвое.

В апреле 2011 года RIM строила оптимистичные прогнозы по выпуску планшетов, надеясь, что во второй половине года каждый месяц будет выходить с конвейера до 800 тысяч устройств. На деле получилось, что в минувшем квартале было поставлено лишь 200 тысяч сенсорных "таблеток" производства RIM, что гораздо меньше предыдущей четверти, когда объем отгрузок PlayBook составил 500 тысяч гаджетов.

Весной Quanta Computer прогнозировала выпуск более миллиона планшетов PlayBook ежемесячно в течение третьего квартала.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm