25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cisco снижает прогноз по ежегодному приросту продаж

14.09.2011 12:05

Хотя в последнее время Cisco предприняла ряд действий, призванных повысить эффективность компании, некоторые аналитики продолжали называть прогнозы корпорации на ближайшее будущее нереалистичными. Видимо, прислушавшись к этим мнениям, Cisco объявила о снижении прогноза по приросту продаж.

Ранее крупнейший производитель сетевого оборудования ожидал, что в ближайшие три года выручка от продаж будет ежегодно увеличиваться на 12-17%. Теперь же рост прогнозируется в пределах 5-7%.

"Мы решили, что нужно быть более консервативными и ставить перед собой реально достижимые цели," - заявил вице-президент и финансовый директор Cisco Фрэнк Кальдерони (Frank Calderoni) во время проходившей 13 сентября встречи с финансовыми аналитиками.

Ставшие более осторожными в прогнозах по поводу выручки, руководители Cisco, тем не менее, сообщили, что намерены добиться более активного прироста доходов. По словам господина Кальдерони, в следующие три года рост прибыли в пересчете на акцию должен составить от 7 до 9 % ежегодно. Показатель операционной маржи прогнозируется на уровне 20 с лишним процентов.

Кроме того, на финансовой конференции прояснилась ситуация по поводу возможного ухода главы Cisco, Джона Чемберса (John Chambers). По его словам, он не планирует расставаться с компанией в ближайшее время. "На вопрос совета директоров, готов ли я остаться на своей должности еще в течении трех лет, я ответил утвердительно," - заявил господин Чемберс.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm