28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC: мы не собираемся "убивать" iPhone

13.09.2011 10:58

Выступая на конференции Mobile Future Forward в Сиэтле, исполняющий обязанности президента американского подразделения компании HTC Мартин Фитчер (Martin Fichter) высказал свою точку зрению по нескольким актуальным на сегодняшний день вопросам. Один из них касался популярности iPhone.

По словам руководителя, HTC никогда не стремилась создавать так называемых "убийц iPhone". Компания всегда ориентировалась на ту аудиторию, которой не интересна продукция Apple. "Я слышал термин "убийца iPhone" многократно как внутри своей компании, так и за ее пределами. Когда я слышу его на внутренних заседаниях, я говорю: "Посмотрите, есть рынок для iPhone". Но я не думаю, что мы будем "убивать" iPhone, потому как это устройство ориентировано на определенное число людей с определенным вкусом. Мы же делаем нечто другое", - заявил президент.

В качестве примера Мартин Фитчер привел видеосервис HTC Watch, который использует иные методы кинопроката по сравнению с iTunes. Еще одной фирменной особенностью компании является интерфейс HTC Sense UI, добавил руководитель.



По материалам InformationWeek

Источник: DailyComm