28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cisco: "Juniper разочаровывает своих покупателей и партнеров"

12.09.2011 10:05

Cisco нечасто прибегала к словесной агрессии в борьбе со своими менее крупными конкурентами, однако похоже, что теперь компании готова пользоваться и такими средствами, по крайней мере в тех случаях, когда дело касается самого известного ее соперника в Кремниевой Долине.

Ситуация на фондовом рынке становится все острее, и крупнейший производитель сетевого оборудования, стараясь поддержать свой ключевой бизнес, решил атаковать компанию Juniper Networks, причем не только с помощью новых продуктов, но и публичной критики по поводу якобы сорванных ею графиков поставки оборудования.

"Juniper разочаровывает своих покупателей и партнеров. Думаю, нам стоит занять более агрессивную позицию и чаще сообщать о невыполненных обещаниях и неоправданных ожиданиях," - заявил Роб Ллойд (Rob Lloyd), исполнительный вице-президент Cisco, отвечающий за операции на мировом рынке.

Как известно, Juniper также специализируется на выпуске различного рода маршрутизаторов и конкурирует с Cisco уже более 15 лет.

В ответ на выпад Cisco, господин Cтефан Дикерхофф (Stefan Dyckerhoff), исполнительный вице-президент и генеральный менеджер группы платформ и систем в Juniper Networks, отверг обвинения в адрес своей компании и заявил, что Juniper уложилась во все заявленные ею сроки.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm