16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Поставки дисплеев малого и среднего размера немного выросли

05.09.2011 12:24

Данные, представленные аналитической компанией IHS iSuppli, свидетельствуют о том, что несмотря на снижение продаж и спроса в большинстве рыночных сегментов, поставки дисплеев малого и среднего размера в июне 2011 года немного увеличились.

Согласно представленному экспертами отчету, в июне текущего года было отгружено порядка 188,5 млн дисплеев с размером диагонали от 1 до 9 дюймов, что примерно на 1% превышает показатели предыдущего месяца, когда было поставлено около 186,6 млн единиц таких дисплеев. При этом аналитики отмечают, что рост поставок, хотя и небольшой, зафиксирован в данном сегменте впервые с марта 2011 года.

"Поставки панелей малого и среднего размера в июне увеличились благодаря тому, что производители смартфонов и планшетов продолжают активно закупать их для производства этих пользующихся популярностью мобильных гаджетов," - говорит Винита Джакенвол (Vinita Jakhanwal), директор по исследованиям рынка малых и средних дисплеев в IHS iSuppli.

Вместе с тем эксперты по-прежнему отмечают, что за исключением сегмента смартфонов и планшетов, положение на рынке панелей небольшого размера характеризуется, как неустойчивое. В частности, упоминается сектор цифровых фотокамер и портативных навигаторов, где спрос продолжает падать. Сложная ситуация на рынке по-прежнему связывается с ослаблением потребительского спроса, вызванного экономическими трудностями в США и Европе.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm