25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung терпит очередное фиаско

05.09.2011 11:27

Акции компании Samsung Electronics потеряли в цене 0,3% (в течение года просели на 19%) после того, как стало известно о судебном запрете на продажу и рекламу планшетов Galaxy Tab в Европе. Суд города Дюссельдорф удовлетворил соответствующее ходатайство компании Apple, передает Bloomberg.

В Samsung говорят, что уже ознакомились с постановлением суда. "Samsung уважает решение суда, хотя и полагает, что оно резко ограничивает потребительский выбор в Германии. Samsung будет использовать все имеющиеся варианты, в том числе и судебные, чтобы защищать свои права на интеллектуальную собственность", - заявил представитель южнокорейской корпорации Джеймс Чанг (James Chung).

Samsung убрала все новые планшетные компьютеры Galaxy Tab 7.7 с экспозиции на выставке IFA 2011. Кроме того, были закрыты все упоминания о новом продукте на плакатах и стендах. Следует отметить, что устройства Galaxy Tab 7.7 сопровождались надписью "Не для продажи в Германии".

Ранее суд Дюссельдорфа наложил временный запрет на продажи моделей Galaxy Tab 10.1 почти во всех странах Евросоюза, за исключением Нидерландов. Окончательный вердикт будет вынесен 9 сентября.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm