25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer: нам не интересен компьютерный бизнес HP

02.09.2011 12:16

В последнее время бизнес по выпуску компьютеров сталкивается с серьезными проблемами. Доходы производителей сравнительно высоки, но прибыльность невелика, особенно по мере роста популярности мобильных устройств, вроде планшета Apple iPad. Груз проблем не выдержала компания Hewlett-Packard, которая недавно объявила о выделении своего компьютерного бизнеса (подразделение Personal Systems Group) в самостоятельную фирму. В СМИ сразу поползли слухи о возможной продаже этого направления, назывались потенциальные покупатели.

Одним из них была тайваньская корпорация Acer, однако ее представители опровергли эту информацию, заявив, что компании не интересен бизнес по выпуску компьютеров HP. "Насколько я знаю, интерес к нему не проявляется", - заявил Стефан Энгель (Stefan Engel), региональный менеджер Acer по странам Восточной Европы, в интервью корреспонденту "Рейтер".

На прошлой неделе Acer озвучила квартальные результаты своей работы, которые оказались рекордно низкими за всю историю компании. Acer долгое время доминировала в ПК-сегменте, особенно в нише недорогих ноутбуков, но компания не смогла ничего противопоставить ошеломительному успеху планшетов.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm