28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Планшеты Sony не впечатлили экспертов ни ценой, ни аппаратной "начинкой"

01.09.2011 12:26

Известный японский производитель электроники Sony официально озвучил информацию о ценах и датах выхода своих новых планшетов Tablet S и Tablet P, о спецификациях которых DailyComm рассказал в своей публикации от 31 августа. 16 и 32-гигабайтные версии Tablet S появятся в розничных сетях США и Европы в сентябре по цене 499 и 599 американских долларов соответственно. Европейский релиз Tablet P назначен на ноябрь 2011 года, а чуть позже эта модель выйдет и в США. Цена планшета также составит 599 долларов США.

То, что Sony выбрала для своих "таблеток" такой же ценовой диапазон, что и у планшетов iPad, вызвало недоумение среди экспертов. Аналитики и специалисты в области гаджетов со скепсисом отнеслись к громкому заявлению Sony о намерении стать вторым по величине производителем планшетов и выразили свое разочарование новинками.

"Покупатели хотят планшеты, но они не готовы платить за гаджет, который не является iPad, одинаковую с ним цену. Из-за отсутствия разницы в цене Sony будет проблематично реализовать свои планы, даже несмотря на известность торговой марки Sony и отличия в дизайне гаджетов." - считает Каролина Миланези (Carolina Milanesi), аналитик из компании Gartner. Также в публикации приводится мнение исследовательской компании Forrester, написавшей в своем блоге, что объявленные Sony цены "заставляют насторожиться".

Специалисты в области гаджетов хотя и отдали должное уникальному дизайну Tablet S, подвергли сомнению качество его аппаратной "начинки". Обозреватели блога Gizmodo назвали планшет "слишком пластмассовым" и отметили, что его экран подвержен царапинам гораздо больше, чем дисплеи других "таблеток".

Скептически отозвался о новинках и главный редактор блога Engadget Тим Стивенс (Tim Stevens). "Не думаю, что с их помощью Sony сможет прорваться на вершину рынка" - заявил он.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm