19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung увольняет часть руководящего персонала LCD-подразделения

01.09.2011 12:09

Корейская компания Samsung Electronics, крупнейший в мире производитель ЖК-телевизоров по объему продаж, объявила о 10-процентном сокращении руководящего персонала в своем подразделении по выпуску LCD-панелей. Данный шаг являются частью мероприятий по реструктуризации приносящего убытки бизнеса.

В официальном заявлении Samsung говорится, что с помощью этих мер компания рассчитывает укрепить конкурентоспособность своего ЖК-подразделения, положение которого во второй половине 2011 года еще больше осложнилось из-за растущей экономической нестабильности и повсеместного спада потребительского спроса.

Samsung также сообщила, что все сотрудники, кого коснется принятое компанией решение, будут отправлены в оплачиваемый отпуск до конца 2011 года, а затем могут быть задействованы на других позициях.

Это уже не первые преобразования корейского гиганта в текущем году. Стоит напомнить, что в июле Samsung объединила свой панельный бизнес с подразделением по выпуску полупроводников и перевела бывшего главу LCD-бизнеса Чен Вон Ки (Chang Won-kie) на другую должность.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm