28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Партнеры HP по выпуску TouchPad страдают от избытка комплектующих

30.08.2011 10:59

Решение Hewlett-Packard о прекращении выпуска TouchPad привело к тому, что партнеры HP по производству планшетов столкнулись с переизбытком комплектующих. По информации отраслевых источников, на складах производителей скопились компоненты, закупленные для дальнейшего выпуска TouchPad, в том числе и 7-дюймовой версии планшета.

В настоящее время партнеры HP ведут с компанией переговоры по поводу возможного способа решения сложившейся ситуации. Как утверждает источник, имеющегося запаса деталей хватило бы на производство 100 тысяч 7-дюймовых планшетов TouchPad. Их выпуск должен был начаться в конце 3 квартала 2011 года, но неожиданный шаг Hewlett-Packard спутал все планы производителей.

Тайваньский контрактный производитель Inventec, занимавшийся выпуском TouchPad, отказался прокомментировать принятое HP решение о прекращении выпуска планшетов. Представители компании заявили лишь, что их взаимоотношения с Hewlett-Packard остаются прежними. Как известно, Inventec также производит для HP сервера и некоторые модели ноутбуков.

Тем не менее, источник считает, что даже если HP согласится взять на себя все затраты, связанные с излишками комплектующих, партнеры Hewlett-Packard все равно не смогут избежать убытков, размер которых в настоящий момент трудно подсчитать.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm