28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple - самый крупный американский ритейлер

25.08.2011 14:20

Продажи розничной сети компании Apple за последние 12 месяцев достигли 14 миллиардов долларов, что позволило калифорнийскому гиганту возглавить рейтинг самых крупных ритейлеров Соединенных Штатов. Таковы данные исследования RetailSails, проведенного среди 160 американских компаний, занимающихся розничной торговлей.

Сеть магазинов Apple включает 327 торговых точек общей площадью 7886 квадратных футов. На каждый квадратный фут приходятся продажи в размере 5626 долларов (+49,5% против прошлогоднего результата), что почти в два раза больше, чем у его ближайшего конкурента Tiffany & Co. Показатель Apple в 5 раз превосходит оборот ближайшего розничного продавца техники GameStop, который расположился в списке RetailSails на 5 месте.

По сравнению с предыдущим годом доходы от розничной торговли у Apple выросли на 70,5%. Большая часть выручки была получена от зарубежных рынков, где у компании имеется высокий потенциал роста.

В последнее время Apple открыла несколько новых розничных магазинов в Великобритании, Испании и США, и еще три ожидают открытия на этих выходных в Париже, Литл-Роке (Арканзас) и Шарлотте (Северная Каролина). Несколько месяцев назад проходила информация о том, что Apple собирается открыть фирменный салон продаж в Москве.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm