18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Курс акций Hewlett-Packard и Dell устремился вниз

18.08.2011 12:30

Курс акций Hewlett-Packard и Dell устремился вниз - беспокойство инвесторов вызывает возможность сокращения затрат на технологическую модернизацию в сегменте корпораций и государственных организаций США и стран Европы.

Инвесторы надеялись, что увеличение расходов на обновление аппаратного обеспечения в государственном и корпоративном секторах, которое ожидалось в 2011 году, поможет преодолеть ослабевший спрос на потребительском рынке. Однако похоже, что эти надежды не оправдываются.

Как известно, о сокращении годового прогноза по выручке объявила Dell, в результате чего цена ее акций на фондовой бирже всего за 1 день упала на 10,6%. Хотя Hewlett-Packard еще только предстоит опубликовать свой квартальный отчет, инвесторы засомневались и в крупнейшем производителе ПК, что отразилось в более чем 4-процентном снижении ее курса. На 1,8 % подешевели и акции Cisco, поскольку компания во многом зависит от заказов государственных организаций.

В записке к инвесторам аналитик компании RBC, Амит Даринани (Amit Daryanani) так прокомментировал ситуацию на фондовом рынке: "Опасения инвесторов вполне объяснимы. Они осторожны, поскольку боятся дальнейшего ухудшения экономической обстановки."



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm