24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Глава Nokia: "Производителям Android-устройств нужно быть начеку"

18.08.2011 12:20

Комментируя новость о намерении Google приобрести Motorola Mobility, глава Nokia заявил, что это должно насторожить всех производителей, чья продукция связана с платформой Android.

После того, как стало известно о планах Google в отношении Motorola, некоторые эксперты начали высказывать опасения по поводу того, что в результате этой покупки Motorola окажется в гораздо более выгодном положении, чем ее конкуренты в сегменте Android, такие как Samsung и HTC. Свое согласие с такой точкой зрения высказал исполнительный директор Nokia, Стивен Элоп (Stephen Elop). По его словам, участникам рынка действительно есть о чем беспокоиться.

"Если бы я был одним из производителей Android-устройств или каким-нибудь другим образом связан с этой платформой, я бы немедленно схватил телефон и начал звонить руководителям Google. Я бы сказал им, что вижу надвигающуюся угрозу." - заявил Стивен Элоп во время проходившего в Хельсинки семинара.

Что же касается сотрудничества Nokia и Microsoft, то по словам Элопа, слияние Google и Motorola Mobility еще раз убедили его в правильности принятого решения. "Первой моей реакцией на новости была мысль о значимости нашего партнерства с Microsoft, которое теперь становится очевидно, как никогда." - говорит руководитель Nokia.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm