19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC вложится в известного производителя наушников

11.08.2011 11:57

Тайваньский производитель мобильных телефонов HTC собирается вложить крупную сумму в покупку акций компании Beats Electronics, занимающейся выпуском высококачественной акустики, в том числе и наушников под брендом "Beats by Dr. Dre".

Источник сообщает, что в четверг, 11 августа, HTC заплатит порядка 300 миллионов долларов США и приобретет контрольный пакет акций Beats Electronics (51%). Отмечается, что продукция Beats Electronics известна не только своим качеством, но и является символом престижа среди музыкальных фанатов и американской молодежи.

Глава HTC Питер Чоу (Peter Chou) заявил, что компания планирует использовать акустическую систему Beats в своих смартфонах, что позволит улучшить качество звучания не только при прослушивании музыки, но и при просмотре фильмов и в видеоиграх. "Благодаря этому приобретению для нас открываются отличные возможности для инноваций," - заявил господин Чоу.

Также глава HTC отметил, что Beats Electronics продолжит функционировать автономно, а ее руководители - известный рэппер и продюсер Dr. Dre и основатель звукозаписывающего лейбла Interscope Джимми Айовин (Jimmy Iovine) - по-прежнему будут управлять компанией и действующей командой Beats Electronics.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm