29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Сегмент NAND "держится на плаву" несмотря на проблемы в мировой экономике

10.08.2011 10:51

Объемы заказов на поставку чипов памяти NAND, которые получает Micron Technology, остаются на прежнем уровне, несмотря на растущую нестабильность в мировой экономике. По мнению Глена Хоука (Glen Hawk), вице-президента Micron NAND Solutions Group, это стало возможно благодаря высокому спросу со стороны производителей планшетов и твердотельных накопителей SSD.

Вице-президент ведущего американского производителя чипов памяти для компьютеров и мобильных гаджетов отметил, что популярность iPad и iPhone сделала Apple крупнейшим потребителем NAND флеш-памяти, побуждающим производителей расширять свои производственные мощности.

Также Глен Хоук обратил внимание на тот факт, что ИТ-менеджеры компаний в последнее время активнее заменяют традиционные жесткие диски твердотельными накопителями SSD на базе NAND flash, с целью повысить скорость обработки данных в дата-центрах.

"Я бы отметил два сегмента, в которых спрос на память NAND flash остается высоким, несмотря на экономическую нестабильность. Это сектор планшетов, переживающий взрыв популярности, а также сегмент SSD-накопителей, внедрение которых нарастает," - заявил вице-президент NAND Solutions Group.

Вместе с тем Глен Хоук признал, что спрос на чипы NAND в сегменте потребительской электроники, к которому относятся телевизоры, игровые консоли и камеры, в новом учебном году будет ниже обычного.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm