19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Fujitsu: планшеты заменят потребительские компьютеры

03.08.2011 14:25

По мнению директора по технологиям Fujitsu, доктора наук Джозефа Регера (Joseph Reger), в недалеком будущем планшеты заменят потребительские десктопы и ноутбуки, поскольку современные потребители все больше уделяют внимание контенту, нежели чем производительности устройств. В бизнес-сегменте традиционные ПК по-прежнему будут играть ведущую роль.

Регер считает, что важным плюсом в пользу "таблеток" должно стать снижение цен на них. Так, Amazon собирается выпустить планшет по цене 300 долларов, а это означает, что пользователи могут вместо одного компьютера купить два планшета, которым не нужно специальное место в квартире и которые можно брать везде с собой, уверен представитель Fujitsu.

Вслед за снижением спроса на компьютеры с арены могут уйти производители традиционных жестких дисков, материнских плат и других компонентов, которые применяются в ПК и не используются в iPad и его последователях.

Что касается самой компании Fujitsu, в отношении планшетов она предлагает устройства с программной основой от Microsoft. В будущем японский вендор намерен выпускать гаджеты на платформе Android.



По материалам The Register

Источник: DailyComm