29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Совместное предприятие Sony и Samsung может распасться?

27.07.2011 12:05

В Сети появилась неподтвержденная информация о том, что совместное предприятие компаний Sony и Samsung по выпуску жидкокристаллических панелей может вскоре распасться.

О якобы планируемом выходе компаний из совместного предприятия LCD JV сообщило агентство "Рейтер". При этом источник ссылался на материалы южнокорейского издании Chosun Ilbo, которое, в свою очередь, приводит слова некоего конфиденциального отраслевого источника, утверждающего, что обе компании участвовали в переговорах по поводу прекращения сотрудничества в проекте под названием S-LCD.

В ответ на публикацию, пресс-секретарь Sony выступила с опровержением, которое разместил на своих страницах портал Wall Street Journal. В сообщении говорится, что никаких переговоров по поводу возможного прекращения деятельности совместного предприятия компании не вели. Относительно же утверждения, что Sony, якобы, рассматривает возможность продажи своей доли в предприятии, представитель компании заявил, что S-LCD по-прежнему является стратегически важным для Sony проектом.

Комментариев со стороны Samsung пока не последовало.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm