25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer вернется к прибыльности в 3 квартале 2011 года

22.07.2011 13:05

В третьем квартале 2011 года Acer вернется к прибыльности, а в заключительной четверти добьется еще лучших результатов, обещает председатель совета директоров компании Джей Ти Вонг (JT Wang).Более того, по словам господин Вонга Acer даже может выйти в плюс по итогам всего 2011 года, пишет портал DigiTimes.

Убытки, которые тайваньский производитель зафиксировал во второй четверти 2011 года, объяснялись высоким уровнем складских запасов на общеевропейском рынке. Теперь складские запасы снизились до безопасных показателей, в результате чего сроки товарооборачивоемости в третьем квартале должны уменьшиться до 10-20 дней, утверждает Джей Ти Вонг.

Комментируя снижение Acer со второго на четвертое место в мировом рейтинге ПК-производителей, председатель компании отметил, что Acer намерена использовать новую стратегию и выпускать продукты более высокой ценовой категории, вместо стремления к большим объемам производства.

В июле компания намерена представить ноутбук на базе двухъядерного процессора Tegra 2, сообщил Джей Ти Вонг, добавив, что с декабря Acer также планирует выпускать и "ультрабуки" - ультратонкие портативные компьютеры на платформе Intel.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm