19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Финансовый отчет AMD не стал сенсацией

22.07.2011 10:32

Если микропроцессорному гиганту Intel удалось добиться рекордных прибылей по итогам 2 квартала 2011 года, то финансовые результаты ее конкурента AMD не смогли никого удивить. В отчете компании не было никаких сенсаций, и потому экспертов гораздо больше волновал другой вопрос - когда же производитель чипов назначит своего нового руководителя.

Уже почти 8 месяцев компания находится без генерального директора, ведь как известно, экс-глава AMD Дирк Мейер (Dirk Meyer) покинул свой пост в январе 2011 года. Его обязанности временно взял на себя финансовый директор компании Томас Сейферт (Thomas Seifert). Хотя команда AMD с успехом добивается намеченных показателей и представила ряд новых продуктов, компании, безусловно, необходим лидер.

По словам Гарри Уолина (Harry Wolin), главного юрисконсульта компании, поиск нового CEO является приоритетным для AMD вопросом. Тем не менее, в ходе пресс-конференции по поводу финансовых результатов AMD было отмечено, что совет директоров не намерен устанавливать никаких крайних сроков и продолжит поиск, пока не найдет кандидата, удовлетворяющего всем требованиям.

Что же касается квартальных результатов, о которых AMD сообщила в четверг, 21 июня, то чистая прибыль компании составила 61 млн или 0,8 долларов США на акцию. Выручка от продаж упала до отметки в 1,5 млрд американских долларов, сократившись на 5% по сравнению с цифрами за тот же период 2010 года. Отчет AMD почти полностью совпал с прогнозом аналитиков Wall Street.

В третьем квартале 2011 года AMD рассчитывает добиться 10-процентного прироста выручки, схожего результата ожидают и рыночные эксперты.



По материалам ZDNet

Источник: DailyComm