29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell составит конкуренцию Cisco в области сетевых технологий?

21.07.2011 13:50

По имеющейся информации, 20 июля второй крупнейший в мире производитель компьютеров Dell приобрел компанию Force10 Networks. Благодаря этой сделке у Dell появляется шанс заявить о себе в традиционной сфере влияния Cisco Systems - области сетевых технологий.

Компания Force10 Networks специализируется на построении сетей для центров обработки данных. Разработанные компанией ethernet коммутаторы и маршрутизаторы нашли применение в дата-центрах социальной сети Facebook, разработчика онлайновых игр Zynga, а также поискового гиганта Google.

Сделка, финансовые условия которой не разглашаются, может превратить Dell в достаточно серьезного конкурента компании Cisco, и добавит сетевому гиганту лишних проблем, утверждается в публикации.

Источник отмечает, что корпорация Cisco и так в последнее время подвергается жесткой конкуренции со стороны меньших по масштабам компаний, таких как Juniper Networks Inc, Check Point Software Technologies, F5 Networks Inc и Riverbed Technology Inc. Среди аналитиков растет критика в адрес сетевого гиганта, по мнению которых Cisco тратит слишком много средств на приобретения в потребительском сегменте, в ущерб своему бизнесу по выпуску корневых коммутаторов и роутеров.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm