29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Поставки ноутбуков в защищенном исполнении в 2011 году увеличатся

21.07.2011 12:05

Многие ПК-вендоры достаточно консервативно оценивают уровень потребительского спроса на рынках Европы и США, однако производители ноутбуков в защищенном исполнении настроены более оптимистично. Согласно их прогнозам, данный сегмент продолжит расширяться, а поставки лэптопов, защищенных от воздействия внешней среды, вырастут в 2011 году на 10% по сравнению с предыдущим годом.

Сегмент портативных компьютеров в защищенном исполнении слабо связан с потребительским рынком в целом и во многом зависит от правительственных закупок и спроса в промышленных отраслях. В настоящее время отмечается рост правительственной поддержки, направленной на восстановление потребительского спроса. Кроме того, наблюдается увеличение инвестиций в промышленные отрасли. По мнению источника, эти меры оказывают стимулирующее влияние на сегмент защищенных лэптопов.

В публикации также приводятся данные, предоставленные производителями ноутбуков в защищенном исполнении и цитирующие результаты исследования Venture Development Corporation. Согласно им, мировой объем сегмента портативных компьютеров в защищенном исполнении, в который включены ноутбуки и планшетные ПК, в 2011 году достигнет 1,31 млн устройств.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm