25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung все больше интересуется медициной

18.07.2011 11:07

Корпорация Samsung Electronics, чья империя включает производство самой разнообразной продукции, ведет переговоры с некоторыми производителями сканеров MRI (МРТ - магнитно-резонансная томография) и рентгеновских аппаратов по вопросу их поглощения. Об этом журналистам поведал Джо Дже Мун (Jo Jae Moon), возглавляющий команду по разработке медицинского оборудования в Samsung.

Руководитель не стал вдаваться в подробности, умолчав об именах компаний, которые планируется приобрести, а также о сумме сделок. Господин Дже Мун лишь отметил, что к 2020 году Samsung собирается потратить порядка 1,1 млрд долларов на медицинское оборудование.

По словам аналитика Shinhan Investment Corp Ба Ки Даля (Bae Ki Dal), спрос на дорогое медицинское оборудование будет стремительно расти, и на появление нового игрока в лице Samsung будет "интересно посмотреть".

Samsung сделала большой шаг в медицинское направление в 2010 году, когда подписала соглашение с Consus Asset Management о покупке доли в ведущем производителе оборудования для ультразвуковой диагностики, фирме Medison. Помимо 43,5% Medison, по условиям контракта, Samsung Electronics получила 100% фирмы Prosonic, выпускающей датчики и кабели для ультразвуковой техники.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm