19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Связной" будет продавать книги и музыку

14.07.2011 14:14

"Связной" собирается запустить мультимедийный веб-портал, на котором будут продаваться книги в цифровом формате, игры, музыка и видео. В каталог войдет свыше миллиона музыкальных композиций, более 30 тысяч электронных книг и компьютерные программы, сообщил "Ведомостям" гендиректор группы компаний "Связной" Денис Людковский.

Известно, что стоимость одной песни будет варьироваться от 10 до 25 рублей, зарубежная музыка будет дороже отечественной. Права на контент "Связной" приобрел у нескольких партнеров-агрегаторов, среди которых компания "Скартел" (бренд Yota). В будущем "Связной" планирует договориться с мейджорами напрямую.

Запуск нового интернет-магазина от "Связного" запланирован на ближайшее время. Компания планирует, что примерно за полтора года его ежемесячная аудитория достигнет 4-5 миллионов человек. Основную часть прибыли от нового сайта "Связной" собирается получать от тематической рекламы, которая будет на нем размещаться.

Окупить проект планируется за 30 месяцев, что, как считает совладелец и гендиректор Fidel.ru Борис Голиков, вполне реально.



Источник: DailyComm